НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Слайго Роверс - Ворскла - 0:2 ###

Слайго Роверс - Ворскла - 0:2

После нулевой ничьей на своем стадионе, разочаровавшей многих отечественных болельщиков, полтавская «Ворскла» сумела добиться уверенной победы в далекой Ирландии и заслуженно перешла в следующий этап Лиги Европы.

Летать на ирландский остров для «Ворсклы» уже входит в привычку. После уверенных побед над командой из Белфаста, команда Николая Павлова прошла и «Слайго Роверс». Прошла не без проблем, но все они остались в первой игре. В ответной же встрече полтавчане за какую-то минуту обеспечила необходимый результат.

15 минут проходила игра на встречных курсах, веселые ирландцы пытались что-то придумать у чужих ворот, но у полтавчан атаки выходили значительно осмысленнее. А затем пошли голы. Сначала после прострела Ребенка слева Сачко отбросил мяч Закарлюке, который и просочился поближе к воротам и протолкнул мяч в угол ворот. А вообще атака прошла посредством мелкого и среднего паса от штрафной «Ворсклы» до ворот «Слайго Роверс».

Мы не успели нарадоваться первому, столь важному в сложившихся условиях, голу, как «Ворскла» забила второй. Даллку прорвался по правому флангу, прострелил на Ребенка, который из вратарской переправил мяч в сетку. Таким образом, Павел начал завершающую фазу первой голевой атаки и завершил вторую.

На этом игра и дуэль была сделана. Дальнейшее уже не имело особого смысла. Ирландцы, от них другого и не стоило ожидать, конечно, пытались что-то изменить, но кроме попыток запинать Долганского в штрафной нечего и вспомнить.

Во втором тайме снова к голу приближалась только «Ворскла». Моментов было немало. В штангу пробил Сачко, затем целую серию моментов упустил Маркоски, в том числе выход один на один после передачи Красноперова. Уже в компенсированное время Йован мог забить со штрафного, но как и после удара Сачко, ирландцев спасла перекладина.

Впрочем, 2:0 – это практически все, что нам было нужно в этой игре. Полтавчане идут дальше и будем надеяться, что игры с северными и «южными» ирландцами добавят им игрового тонуса и каокго-никакого еврокубкового опыта перед более серьезным противником.